Закон о деоккупации Донбасса полностью готов, - Турчинов

Законопроект о деоккупации отдельных районов Донецкой и Луганской областей уже готов к внесению на рассмотрение парламента.

Фото: www.turchynov.com

По словам секретаря СНБО Украины Александра Турчинова, закон о деоккупации Донбасса готов к внесению на рассмотрение на седьмой сессии работы парламента. Об этом он рассказал Espreso.TV, передает ИА «Вчасно».

«Закон о деоккупации полностью готов. Есть поручение МИД провести консультации с нашими партнерами. Я надеюсь, что до начала сессионных заседаний эти консультации будут завершены и закон будет внесен президентом в Верховную Раду», — сказал Турчинов.

Седьмая сессия работы Верховной Рады VIII созыва начнет работу 5 сентября.

Ранее о готовности законопроекта заявила представитель президента в Верховной Раде Ирина Луценко. Отмечается, что в новом законе впервые на законодательном уровне будет введено понятие «Россия-агрессор». 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev