Житель Мирнограда организовал серию мошенничеств по всей Украине

Житель Мирнограда Донецкой области обманул около 50 украинцев по всей стране, продав им несуществующий товар.

Фото из открытых источников

20-летний парень на популярном сайте предлагал несуществующий товар, за который получал вполне реальные деньги, передает ИА «Вчасно» со ссылкой на ГУ НП в Донецкой области.

Молодой мужчина завел несколько аккаунтов на известном сайте и разместил объявление о продаже техники. Фотографии товара - ноутбуков, планшетов и телефонов  скопировал на свою страницу с других объявлений. Клиенты не заставили себя долго ждать. После того как жертвы перечисляли деньги на счет мошенника, телефон «продавца» переставал отвечать.

Парня задержали на одном из блокпостов. При обыске у подозреваемого изъяли 9 банковских карт, мобильный телефон и компьютеры.

Открыто уголовное производство с предварительной квалификацией по ч.1 ст.190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Следственные действия продолжаются.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev