Переселенцы и жители Донбасса могут получить грант на освоение новой профессии

Переселенцы и жители Донбасса могут принять участие в программе повышения конкурентоспособности на рынке труда от Датского совета по делам беженцев.

Фото: https://famlab.no/

Программа предоставляет возможность получения новых или улучшение существующих профессиональных навыков переселенцев и лиц, пострадавших от конфликта в Украине, сообщает ИА «Вчасно».

Предусмотрена поддержка, по крайней мере, 500 заявителей и предоставление им грантов в размере до 200 долларов США для прохождения соответствующих курсов и тренингов профессионального образования.

Участниками программы могут стать ВПЛ в Донецкой, Луганской, Запорожской и Днепропетровской областей, а также жители Донбасса, которые пострадали от военного конфликта.

Со всеми деталями проекта можно ознакомиться ЗДЕСЬ. Для участия необходимо до 30 сентября 2017 года заполнить и отправить форму по этой ссылке. 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev