ФОТО. В Мариуполе впервые приняли клятву курсантов Донецкого юридического института

В Мариуполе порядка 50 человек впервые в истории вуза приняли клятву курсанта «Академии полиции» Донецкого юридического института.

На посвящении в курсанты приехал глава областного управления полиции в Донецкой области Виталий Невгад и советник Министра внутренних дел Украины Иван Марченко, передает пресс-служба горсовета.

«Вы сегодня сделали тот выбор, который позволил начать учебный год в Мариуполе. Это ваш первый шаг – он будет важным и необходимым для Мариуполя, Донецкого государственного института и Донецкой области. Я думаю, что мы с гордостью вместе с вами сделаем, чтобы вы стали достойными полицейскими Национальной полиции», - отметил ректор Донецкого юридического института Виктор Бесчастный, обращаясь к курсантам.

«Каждый из вас может и обязан быть сильным, сильнее чем все другие для того, чтобы защитить того, кто слабее, того, кто в этом нуждается, защитить здесь свою страну. Это миссия полицейских», - добавил Советник Министра внутренних дел Украины Иван Марченко.

Кроме того, в этот день отметили курсантов, которые уже успели отличиться. 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev