Под Песками противник обстрелял наши позиции из 120-мм минометов и БМП

В конце прошедших суток обстановка в районе проведения АТО не претерпела существенных изменений.

Российско-оккупационные группировки продолжили обстрелы позиций украинской армии, одиночно используя минометы различных калибров, сообщает пресс-центр штаба АТО.

«Так, на донецком направлении активность врага сохранялась в районе Авдеевской промзоны. Здесь после 18 часов боевики трижды били по нашим опорным пунктам из различных видов гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Кроме того, под вражеские обстрелы попали укрепления сил АТО вблизи Майорска, Верхнеторецка и Невельского. А около 20 часов противник выпустил 10 мин калибра 120 миллиметров и применял вооружение БМП у Песков.

На луганском направлении оккупанты ночью обстреляли из гранатометов наши опорные пункты в окрестностях Станицы Луганской, а из минометов били вблизи Новозвановки.

На приморском направлении под вражеский огонь крупнокалиберных пулеметов трижды попали украинские защитники Водяного.

В общем, за прошедшие сутки незаконные вооруженные формирования 23 раза нарушили перемирие.

Почти на каждый второй обстрел со стороны противника силы АТО отвечали огнем из оружия, не запрещенного мирными договоренностями.

В результате боевых действий потерь среди украинских военных нет», - говорится в сообщении.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev