На суде в пользу экс-мэра Славянска Нели Штепы свидетельствовал бывший боевик

В Харькове, где рассматривается дело бывшего мэра Славянска Нели Штепы, в качестве свидетеля выступил бывший боевик так называемой «ДНР» Валерий Гончаров.

Неля Штепа фото из открытых источников

Гончаров сообщил, что в 2014 году добровольно сдался правоохранителям после освобождения Славянска и был осужден на 5 лет условно за сепаратизм, передает ИА «Вчасно».

На видео из зала суда, опубликованном журналистом Денисом Казанским, бывший боевик свидетельствует, что Неля Штепа отговаривала жителей города вступать в ряды так называемой «ДНР». При этом, по словам экс-сепаратиста, люди слушались градоначальницу.

ЧИТАЙТЕ: Экс-мэр Славянска Неля Штепа вышла из СИЗО под домашний арест

«Как-то в разговоре мне рассказали, что когда все это начиналось, было очень много желающих стоять на блокпостах, - рассказал Гончаров. - Но приезжала Неля Штепа и говорила, чтобы люди расходились. Говорила, что это не наша война. Поэтому местные расходились, и оставались только приезжие».

Также, по словам бывшего боевика, Неля Штепа хотела помочь бойцам Нацгвардии освободить Славянск. Но об этом, якобы, узнали захватчики города и арестовали женщину.

«Я слышал, что она была арестована в середине апреля за то, что хотела привести Нацгвардию, чтобы освободить город», - сказал бывший сторонник «русского мира».

Журналист и блогер Денис Казанский на своей странице в Фейсбук прокомментировал происходящее в суде, отметив, что с такими свидетелями экс-мэр Славянска может получить не срок за сепаратизм, а награду за героизм.

«В общем, с такими мощными свидетелями, Неле Игоревне в конце ещё Героя Украины дадут, - написал блогер в социальной сети. - Одни враги Украины выгораживают других. Так уже 25 лет живем».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev