В Волновахском районе пожары из-за обстрелов боевиков - сгорело 6 домов, постройки и ферма

В Волновахском районе из-за обстрелов и сильного ветра бушуют пожары — сгорели 6 жилых домов, 4 хозяйственных постройки и ферма.

Фото гуманитарной миссии "Пролиска" Фейсбук

Также на линии соприкосновения горели поля и сады, передает ИА «Вчасно».

По информации главы гуманитарной миссии «Пролиска» Евгения Каплина, в результате пожаров сгорел дом в селе Ольгинка, расположенный в Волновахском районе. Данное село не входит в перечень населенных пунктов, расположенных на линии соприкосновения, жители которых в случае переезда могут получить статус переселенца.

Евгений Каплин на своей странице в социальной сети сообщил, что владелец дома в Ольгинке лишился не только жилья и имущества, но и всех документов, включая паспорт и документы на право собственности домом.

«Команда гуманитарного штаба Пролиска - Волноваха оказала оперативную помощь наборами для быстрого реагирования (постельное белье, полотенца, набор посуды, одеяла), провела анкетирование для получения адресной денежной помощи, занялась вопросами восстановления документов», - сообщил волонтер.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev