В «МинСтець» на четвертом году войны разрабатывают "пояс информационной безопасности" Донбасса

На четвертом году военных действий в Донецкой и Луганской областях чиновники из столицы продолжают обсуждать и выстраивать информационную безопасность региона.

На украинской территории люди продолжают спокойно смотреть телеканалы, которые транслируются из оккупированного Донецка/фото из открытых источников

При этом на украинской территории люди продолжают спокойно смотреть телеканалы, которые транслируются из оккупированного Донецка, сообщает ИА «Вчасно».

Среди очередных задач от Министерства информационной политики называются восстановление вещания на украинской территории —  чтобы сигнал доставал и до оккупированной части Донбасса, а также прекращение незаконного вещания и повышение качества контента украинских медиа.

Об этом в Краматорске во время двухдневного международного экономического форума «Discovery.Dn.Ua» заявила заместитель министра информполитики Эмине Джапарова, говоря о стратегии информационной реинтеграции Донецкой и Луганской областей.

В заслуги последнего времени министерство записывает себе восстановление телевышки в Новоайдарском районе Луганской области и подготовку к строительству телевышки в Покровске Донецкой области, а также вещание средних радиоволн вплоть до Ростова, благодаря оборудованию, установленному в Часов Яре под Бахмутом.

Среди новых намерений - создание оперативного штаба информационной безопасности, над концепцией которого работают в профильном министерстве. В качестве пилотного проекта такой штаб вначале запустят в Херсонской области, а затем в Донецкой и Луганской.

«В целом мы намерены показать внутренний пояс информационной безопасности всем тем областям, которые граничат с Российской Федерацией, - Одесской, Сумской, Харьковской», - заявила Эмине Джахарова.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev