«Идет подготовка к затяжной войне», - волонтер рассказал о действиях боевиков на Светлодарской дуге

Боевики на Светлодарской дуге укрепляют все свои передовые позиции, при этом на передовую завозится много леса и мешков, позиции закатывают в бетон, а окопы роют в человеческий рост.

Военные действия на Донбассе / Фото: из открытых источников

Такие тщательные укрепления говорят о том, что боевики готовятся к затяжной войне, считает волонтер Юрий Мысягин.

«Видя и зная, как он готовится и что происходит на их передовых позициях, понимаешь, что никто не собирается заканчивать войну на востоке Украины, - сообщил волонтер в социальной сети. - Противник не обращает никакого внимания на разговоры о скором появлении миротворческого контингента. Что миротворцы станут между воюющими сторонами, возьмут под свой контроль кусок границы, неконтролируемой украинскими пограничниками, и АТО сразу закончится. На той стороне идёт подготовка в затяжной войне».

По словам Юрия Мысягина, боевики укрепляют абсолютно все передовые позиции. При этом волонтер отметил, что не помнит, чтобы раньше боевики так тщательно возводили укрепления.

«Это говорит о том, что они нас опасаются и готовятся к нашему наступлению, - резюмировал Юрий Мысягин. - Осень и зима будут горячими. Сила у нас там стоит очень большая».

По словам волонтера, укрепления сил АТО на месте не стоят и постоянно движутся вперед по всей линии фронта.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev