В Киеве задержан пропагандист НТВ, снимавший лживые репортажи о войне на Донбассе

В Киеве задержан журналист российского телеканала НТВ Вячеслав Немышев, который снимал антиукраинские пропагандистские репортажи о войне на Донбассе.

СБУ / Фото: 112.ua

Во время проверки в полиции выяснилось, что журналист имел аккредитацию так называемой «ДНР». После этого его передали сотрудникам СБУ.

«Служба безопасности Украины примет законное решение в отношении очередного российского пропагандиста», - сообщила на своей странице в Фейсбук спикер СБУ Елена Гитлянская.

Также Гитлянская выложила в сеть один из репортажей Немышева, снятый им на оккупированных территориях Донбасса.
В ролике российский журналист рассказал о том, что боевики схватили шестерых ясиноватских подростков, которых обвинили в диверсионной версии.

На видео пропагандист называет подростков «малолетними бомбистами», заявляет, что украинские спецслужбы угрозами и шантажом заставили детей заниматься терроризмом, обвиняет украинскую сторону в вербовке детей для участия в военных действиях.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev