«Народный губернатор» Губарев признал, что Донбасс живет хуже, чем до войны

Так называемый «народный губернатор Донбасса» и один из лидеров «русской весны» Павел Губарев опроверг заявления главарей «ДНР» об экономических успехах и признал, что жить в регионе стало намного тяжелее, чем до войны.

Жители Донецка / Фото: 112.ua

Представители фейковых республик сообщают о росте экономических показателей, опираясь на данные 2014-2015 года, когда большинство предприятий региона не работали, однако если взять довоенный уровень, картина будет совсем другой, заявил Павел Губарев в интервью одному из местных изданий.

«У нас в республиканских СМИ можно прочитать, что те или иные показатели выросли втрое или вчетверо, - сказал «народный губернатор». - Но мы считаем в сравнении с 2014-2015 годами, когда все предприятия остановились, это стало нашей нулевой отметкой. Я же считаю, что точка отсчета должна быть другой: надо взять довоенный уровень (по объемам производства, бюджету, средним зарплатам)».

Если учесть, что до начала военного конфликта уровень жизни в Донецком регионе был достаточно высоким, то подобное сравнение покажет не только ничтожность экономических успехов так называемой «ДНР», но и то, насколько ухудшилась жизнь местных жителей.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev