Патриотические организации из городов Донетчины собрались в Доброполье, чтобы объединить свои силы

Впервые в Доброполье Донецкой области собрались вместе около 30 патриотических организаций области, чтобы объединить свои усилия в установлении диалога с местными властями. 

Общий сбор патриотических организаций прошел 14 октября в День защитника Украины, сообщает корреспондент ИА «Вчасно».

Организатором мероприятия выступил союз "Захісники Донеччини", который в августе объединил и возглавил организации ветеранов АТО и другие патритотические силы. Так в Доброполье приехали представители почти 30 городов Донетчины — Краматорска, Мариуполя, Лимана, Авдеевки, Курахово, Селидово, и других. 

Такое объединение уже принесло первые результаты, считают в союзе "Захісники Донеччини". Посредничество при диалоге с местной властью в Покровске, где до этого не мог решиться вопрос с выделением земли для УПЦ (КП), акции и юридическая поддержка громады в Угледаре, суды в Николаевке и Краматорске, радикальная акция в Селидово — все это позволило добиться положительных результатов от местных властей. 

Как рассказал глава союза Геннадий Четверев, у патриотических сил три уровня работы с властью: первый - попытка построить диалог недовольных представителей громады с властью, которая часто не хочет их слушать, проведение круглых столов, помощь в поиске компромисов. Второй метод, если власть отказывается выполнять законные требования местной громады и учасников АТО , — юридическая поддержка, доведение дел до суда и участие в судебных процессах. Если и такой способ не будет давать результат, то патриоты будут применять радикальные меры. 

Общий сбор организаций в Доброполье завершился концертом и шествием к Аллее Славы, где патриоты склонили колени перед погибшими защитниками Украины в лице местного жителя Александра Ермакова, геройски погибшего в мае 2015 года. 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev