Потери сил АТО на донецком направлении: двое бойцов погибли

Один украинский военный погиб в результате боевых действий, еще один получил смертельные ранения из-за подрыва на неизвестном взрывном устройстве в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины в понедельник, 16 октября.

Всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования (НВФ) 36 раз нарушили перемирие, сообщает пресс-центр штаба АТО. 

В ответ силы АТО 28 раз огнем из пехотного вооружения жестко подавляли активность противника.

"В результате боевых действий один украинский защитник погиб. Еще один получил смертельные ранения в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве. Двое бойцов были ранены", - говорится в сообщении.

В пресс-центре констатируют, что в конце минувших суток в районе проведения АТО обстановка продолжила обостряться. Противник сконцентрировал огневую активность на донецком направлении. 

Так, вечером боевики дважды в течение нескольких часов обстреливали из гранатометов и пулеметов позиции ВСУ около шахты Бутовка. Украинские военные жестко отвечали на обстрелы со стороны НВФ. В результате этого противостояния получил ранение военнослужащий сил АТО. А около 18 часов в результате обстрела со стороны противника в районе Каменки один боец ВСУ погиб. Также вчера недалеко от Невельского подорвался на неизвестном взрывном устройстве и получил смертельные ранения еще один украинский воин. 

На приморском направлении боевики трижды из гранатометов и пулеметов, и один раз из минометов калибра 82 миллиметров, били по опорным пунктам ВСУ на подступах к Водяному, а около 18 часов – применили 120-миллиметровый миномет у Павлополя. Во время этого обстрела получил ранение еще один украинский военный. Кроме того, почти в полночь НВФ из вооружения БМП обстреляли украинские позиции в районе Новотроицкого. 

На луганском направлении боевики применяли стрелковое оружие на подступах к Новоалександровке и Попасной, а противотанковые гранатометы и пулеметы - неподалеку от Станицы Луганской и Валуйского. 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev