ФОТО. На Донетчине строят дома для семей, чье жилье было разрушено во время обстрелов

Красный Крест помогает семьям из села Бердянское под Мариуполем отстроить разрушенные в ходе обстрелов дома заново.

Под Мариуполем строят дома для семей семей, чье жилье было разрушено во время обстрелов / фото: http://ua.icrc.org/

Сейчас представители Международного Комитета Красного креста помогают семье из Бердянского, которая 2 года назад осталась без дома и не имела средств для его восстановления, передает пресс-служба МККК.

«Мне кажется, что в тот июньский день сама судьба уберегла меня и мою семью, - рассказывает Владимир Разумов из села Бердянское. - Обстрелы мы обычно пережидали в собственном доме, однако в тот день мы решили пойти к теще, которая живет рядом. Когда вернулся, обнаружил в нашем дворе несколько мин. Один из снарядов попал в наш дом, еще несколько полностью разрушили гараж и повредили хозяйственные постройки».

Два года семья Владимира искала средства, чтобы восстановить разрушенное жилье.

«Две недели назад мы начали строительство двух трехкомнатных домов площадью 56 кв м каждый, - рассказывает специалист МККК Алексей Павленко. - Оба дома будут оснащены печным отоплением и подключены к инженерным коммуникациям. Перед входом мы планируем установить пандусы, ведь в обеих семьях есть люди с инвалидностью».

Закончить строительство домов волонтеры планируют в декабре этого года. 

«Мы бы хотели, чтобы семьи встретили Новый год в новых домах», - говорится в сообщении.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev