Украина занимает 9 место в мире по количеству переселенцев

Украина занимает 9 место в мире по количеству переселенцев в стране.

Переселенцы / Фото: из открыты источников

При этом 52% переселенцев поселились в подконтрольных украинской власти территориях Донбасса, 15% всех ВПЛ — дети, а 51% - пенсионеры, говорится в отчете аналитического центра Атлантического совета США о ВПЛ в Украине, передает ИА «Вчасно».

В отчете отмечается, что Украина по количеству переселенцев уступает лишь таким странам, как Колумбия, Сирия, Конго, Ирак, Нигерия, Судан и Йемен.

При этом, по мнению экспертов, несмотря на то, что нашей стране 1.6 миллиона человек вынуждены были покинуть свои дома, этот кризис не привлек должного международного внимания и гуманитарной поддержки.

«В 2017 году Управление ООН по координации гуманитарных вопросов направили только 24.6 миллиона долларов США на гуманитарные акции, это 11.5% от 214.1 миллиона долларов, которые необходимы Украине», - говорится в отчете.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev