В Украине хотят создать Фонд поддержки семей, чьи родные оказались в плену боевиков  

Фонд поддержки может появиться при Министерстве временно оккупированных территорий и ВПЛ и будет включать оказание психологической, правовой и адресной финансовой помощи семьям пострадавших. 

Фото из открытых источников

О такой инициативе сообщила народный депутат Ирина Геращенко. Политик отметила, что средства на создание спецфонда необходимо как можно скорее заложить в бюджет на 2018 год.

«В Минюсте существовал соответствующий фонд помощи, но есть вопрос к его эффективности, поэтому сейчас вместе с коллегами готовим запрос относительно использования средств этого фонда, - написала нардеп. - Мы не можем позволить никаких злоупотреблений на теме заложников, мы должны, наконец, создать эффективный механизм помощи семьям».

Кроме того, Ирина Геращенко отметила необходимость заложить финансирование адвокатов политзаключенных заграницей и возможность помощи семьям, которые едут на судебные заседания за пределы Украины.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev