ФОТО. «Промка. Авдеевка. Сейчас», - автор знаменитой книги о битве за ДАП снимает "документалку" в промзоне

Известный фотограф и журналист Сергей Лойко прибыл в авдеевскую промзону. Снимки, сделанные в самой горячей точке АТО, он публикует на своей странице в соцсетях.

Промка. Авдеевка. Сейчас/ Фото: Сергей Лойко

Фотографии, на которых показаны боевые действия, условия в которых они ведутся, быт бойцов, Сергей Лойко подписывает «Промка. Авдеевка. Сейчас».

В комментариях знаменитый фотограф признался, что снимает «документалку».

На снимках можно видеть развалины промзоны, украинских бойцов, котов, греющихся возле буржуйки.

Фотографию военного, который сидит с телефоном на лестничной площадке разрушенного дома, Сергей Лойко снабдил пронзительным комментарием.

«"Милая, у меня все круто, - возможно пишет боец. - Прикинь, в Мариуполе пьем пиво с пацанами. Тишина... Я столько в жизни не спал...У нас казарма, как отель. Люблю тебя».

Сергей Лойко работал репортером в известных мировых информационных агентствах и освещал военные конфликты в Молдове, Грузии, Абхазии, Нагорном Карабахе, Таджикистане, Чечне, Афганистане и Ираке.

Его снимки, сделанные во время 242-дневной защиты Донецкого аэропорта, были перепечатаны большинством мировых изданий. Книга «Аэропорт», написанная им об украинских «киборгах», была переведена на несколько европейских языков.

В 2015 за работу на войне в Украине Сергей Лойко был удостоен одной из высших наград в американской журналистике - Overseas Press Club Bob Considine award «за храбрость, достоверность, оригинальность, глубину и выразительность описанного».  В этом же году фотограф был награжден премией Los Angeles Times editorial award за «лучшие репортажи 2014 года».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev