Боевики не пустили представителя ОБСЕ к пленным патриотам Владу Овчаренко и Стасу Асееву

Боевики террористических организаций не дали представителю ОБСЕ увидеть пленных журналиста Станислава Асеева и фаната луганской «Зари» Влада Овчаренко.

Плененные боевиками "ЛДНР" Влад Овчаренко и Станислав Асеев

Боевики «ЛДНР» запретили даже передать письма украинским заложникам в оккупированном Луганске. Об этом после встречи Трехсторонней контактной группы в Минске в своем ФБ написала Ирина Геращенко.

ЧИТАЙТЕ:Боевики "ЛНР" обвинили луганского патриота в "шпионаже" и приговорили к 17 годам тюрьмы

ЧИТАЙТЕ:«На правосудие шансов нет», - журналист Стас Асеев передал записку из застенков боевиков

«Несмотря на наши просьбы, координатор ОБСЕ Тони Фриш не встретился с Владом Овчаренко, к которому координатора просто не пустили, как и к Стасу Асееву, - написала Ирина Геращенко. - Но, к счастью, пообщался с 9 другими украинскими заложниками в ОРДЛО». 

ЧИТАЙТЕ:Семерых подростков из "ДНР" обвинили в том, что они год терроризировали "молодую республику"

По словам политика, в плену боевиков также продолжают находиться подростки из Ясиноватой, трагические судьбы которых уже попали в рапорт ООН в отношении детей и конфликтов. «Ребята содержатся боевиками 15 месяцев, несмотря на обещания отпустить детей домой», — сообщила Геращенко.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev