Гимнаст из Мариуполя занял первое место на Кубке мира в Германии

Гимнаст из Мариуполя на Донетчине Игорь Радивилов завоевал золотую медаль на этапе Кубка мира в Германии.

Игорь Радивилов / Фото пресс-службы мариупольского горсовета

Соревнования проходили в немецком Котбусе, сообщает Управление физической культуры и спорта Мариуполя.
Гимнаст успешно выступил на турнире  42nd Turnier der Meister FIG Individual Apparatus World Cup. Набрав в упражнениях с кольцами 15.133 балла он занял первое место.

«Легендарный мариупольский гимнаст Игорь Радивилов успешно выступил на турнире 42nd Turnier der Meister FIG Individual Apparatus World Cup в Германии и завоевал золотую медаль, - говорится в сообщении. - Поздравляем Игоря с очередным успехом и с нетерпением ждем его в родном Мариуполе!»

Игорь Радивилов бронзовый призёр летних Олимпийских игр 2012 в Лондоне, серебряный призёр I Европейских игр 2015 года в Баку. Он дважды завоевывал серебро на Чемпионатах мира и четыре раза занимал призовые места на Чемпионатах Европы.

В октябре  Национальный олимпийский комитет Украины признал Игрря Радивилова лучшим украинским спортсменом месяца.