В Раде предложили по-новому "обозвать" боевиков «ЛДНР» 

В случае принятия проекта закона о реинтеграции Донбасса у членов пророссийских террористических организаций будет другое определение.

Фото из открытых источников

Секретарь комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Иван Винник заявил, что после принятия законопроекта о реинтеграции Донбасса политики в публичных выступлениях перестанут употреблять аббревиатуры "ДНР" и "ЛНР" "и любые намеки на них. Об этом он заявил в кулуарах парламента, откуда вел трансляцию телеканал «112 Украина».

При этом Винник выразил надежду, что и журналисты поддержат это нововведение. По его мнению, если все же возникнет потребность вести разговор о происходящем на неподконтрольной Киеву территории, то следует будет говорить "представители оккупационных администраций РФ".

Винник подчеркнул, что такая терминология будет взвешенной и правильной. Кроме того, он отметил, что в миротворческую миссию на Донбассе нельзя вводить представителей страны-агрессора, то есть России. По словам нардепа, миротворцы могут рассматриваться только как союзники и партнеры ВСУ в вопросе освобождения оккупированных территорий. 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev