СММ ОБСЕ опровергла фейки главарей ОРДО об обстрелах ВСУ фосфорными боеприпасами

Безосновательные обвинения боевиками украинских военных в обстреле Донецкой фильтровальной станции фосфорными боеприпасами были опровергнуты международными наблюдателями. 

Главари ОРДО в очередной раз безосновательно и нелепо обвинили ВС Украины в обстреле 8 декабря 2017 в 15.30 территории Донецкой фильтровальной станции фосфорными боеприпасами.

Факты, зафиксированные камерой СММ ОБСЕ на Донецкой фильтровальной станции и отраженные в отчете Миссии от 9 декабря 2017 года, не только не подтверждают использование фосфорных боеприпасов, но и указывают на повышенную огневую активность с востока на запад (с позиций ОРДО), говоится в отчете  наблюдателей. 

"Во второй половине дня 8 декабря камера зафиксировала 12 взрывов неопределенного происхождения и 37 снарядов с востока на запад - все по 0,5-1,5 км на юг.", - говорится в отчете СММ ОБСЕ по состоянию на 8 декабря 2017 года.

Украинская сторона СЦКК отмечае, что несмотря на попытки кремлевских марионеток переложить ответственность за обстрелы Донецкой фильтровальной станции на ВСУ, реальные факты, опровергающие фейки, зафиксированы и обнародованы на официальном сайте СММ ОБСЕ.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev