В Покровске жители просят вернуть "Мир" в их город и восстановить сгоревший кинотеатр

В Покровске Донецкой области местные жители просят городскую власть восстановить сгоревший кинотеатр «Мир».

На городском портале электронных петиций зарегистрировано обращение с просьбой восстановить единственный в городе кинотеатр.

«Сейчас в городе много студентов и не только. Довольно много людей, которые бы посещали его. А в городе и так мало мест, где можно провести свободное время. И именно кинотеатр может стать одним из них, где люди будут проводить свое свободное время с удовольствием», - говорится в тексте петиции.

ЧИТАЙТЕ:ФОТО. ВИДЕО. В Покровске на Донетчине горит здание кинотеатра

Летом в здании кинотеатра произошел пожар. Огонь чуть не уничтожил кинотеатр полностью. Сегодня сгоревшее здание продолжает стоять в самом центре города. Если кинотеатр восстановят, его бы могли посещать и люди из соседних городов, отмечает автор обращения. Отметим, что в округе нет ни одного кинотеатра, где бы жители могли наслаждаться новинками кино. 

«Я предлагаю привлечь инвесторов сети кинотеатров для помощи в восстановлении кинотеатра», - отмечает автор.

ЧИТАЙТЕ:Жители Красноармейска начали сбор подписей под петицией о восстановлении городского кинотеатра

Обращение с просьбой восстановить кинотеатр в адрес городских властей местные жители уже направляли год назад. Но попытка вернуть кино в Покровск так и не увенчалась успехом.

Поддержать петицию и проголосовать можно по ссылке.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev