В рамках программы "Доступне житло" подписан первый договор на финансирование

Первый договор на финансирование строительства и приобретение жилья в рамках государственной программы «Доступне житло» подписан в Государственном фонде содействия молодежному жилищному строительству .

https://www.molod-kredit.gov.ua

«Государственная программа "Доступне житло"  начала действовать не только де-юре, но и фактически, предоставляя людям реальную и значимую поддержку, — сообщается на сайте Фонда. — Помощь получают те, кто в этом нуждается больше всего – беженцы, участники АТО и другие категории граждан. Первыми участниками данной программы стали вынужденные переселенцы с Востока, которые уже несколько лет живут в арендованных и часто недостаточно приспособленных для нормальной жизни помещениях».

В сообщении также отмечается, что с момента старта программы 28 ноября текущего года Фонд и все его региональные управления работают в напряженном и часто в сверхурочном режиме, принимая заявления от сотен граждан.

ЧИТАЙТЕ: Переселенцы и участники АТО с сегодняшнего дня могут зарегистрироваться на участие в программе «Доступное жилье 50/50».

По данным пресс-службы Фонда, ипотечный центр "Держмолодьжитла", который занимается жителями Киева и области, по состоянию на конец рабочего дня 14 декабря принял уже 467 заявлений от желающих принять участие в программе "Доступное жилье".

«Очевидно, что число желающих получить помощь от государства на порядок превышает реальные возможности Фонда, поэтому стоит надеяться, что в следующем году государство найдет дополнительные финансовые ресурсы для того, чтобы в стране существенно уменьшилось количество людей, которые не имеют собственного дома. А "Держмолодьжитло" приложит все усилия и применит весь свой богатый опыт для успешной реализации таких программ», – отмечают в пресс-службе.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev