«Между подписанием минских соглашений Россия захватила сотни километров украинской земли на Донбассе», - экс-посол США в Украине

Между подписанием «Минск-1» и «Минск-2», грубо нарушая установленные договоренности, Россия захватила около 900 кв. километров украинской территории на Донбассе.

Фото из открытых источников

Экс-посол США в Украине Джон Хербст назвал условия подписания Второго минского соглашения по урегулированию конфликта на Донбассе крайне невыгодными для Украины.

Экс-посол США в Украине Джон Хербст / скрин видео Экс-посол США в Украине Джон Хербст / скрин видео«Минск» характеризуется громадными недостатками и я бы сказал, что «Минск-2» - это большое пятно на репутации Евросоюза, - отметил Джон Хербст в своем интервью на канале UKRLIFE.TV. - Потому что условия «Минск-2» гораздо хуже для Украины, чем условия «Минск-1».

По словам экс-посла, буквально за полгода между подписанием договоренностей, Россия захватила около 900 кв. километров украинской территории. И несмотря на грубые нарушения, Германия и Франция все же участвовали в подписании «Минска-2».

«Если бы они (Франция и Германия - прим.ред.) были готовы защищать «Минск -1», они бы наложили еще санкции на Россию за эти грубые нарушения. Вот почему я считаю, что это громадное пятно на их репутации», - отметил Джон Хербст.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev