Переселенцам предоставят жилье из фондов для временного проживания, — МинВОТ

Переселенцы смогут получить временное жилье в принимающих их общинах из фондов для временного проживания.

Переселенцы смогут получить жилье из фондов для временного проживания / Фото из открытых источников

Правительство Украины приняло решение внести изменения в «Порядок формирования фондов жилья для временного проживания», сообщает пресс-служба Министерства по вопросам временно оккупированных территорий и ВПЛ.

«Благодаря изменениям, переселенцы могут получить временное жилье из фондов для временного проживания в принимающих общинах, - говорится в сообщении. -

Также упрощена процедура сбора необходимых документов для постановки на учет и получения жилья. Отныне лица, которые заинтересованы в получении временного жилья, в том числе ВПЛ, вместо справки о составе семьи также могут предоставить документы, подтверждающие родственные связи (свидетельство о браке, рождении ребенка, удостоверение опекуна)».

Временное жилье могут получить и переселенцы, которые имеют в собственности жилье на подконтрольной украинской власти территории, непригодное к проживанию. Для этого необходимо предоставить справку от органов местной власти, что имеющееся в собственности жилье не соответствует санитарным и техническим требованиям.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev