Полиция установила личности боевиков, которые казнили служителей церкви в Славянске

Полиция установила личности троих боевиков, которые в 2014 в Славянске похитили и убили четверых служителей протестантской церкви.

Полиция установила имена боевиков, которые убили служителей церкви в Славянске

Расследование продолжалось около трех лет, и на сегодняшний день в убийстве подозреваются макеевчанин Олег Образцов, а также два жителя Славянска Андрей Чернышов и Евгений Пушков, сообщает пресс-служба полиции Донетчины.

8 июня 2014 трое боевиков ворвались в здание протестантской церкви, где проходило религиозное собрание, и похитили четырех служителей. Также преступники забрали автомобили своих жертв.

ЧИТАЙТЕ: "Расстреляли из гранатомета и раненых добили выстрелами в упор", - в Славянске установят памятник жертвам российских боевиков

В одной из машин боевики нашли американские доллары и на этом основании объявили мужчин «американскими шпионами».

Преступники вывезли похищенных людей в бокс захваченной боевиками пожарной части, подвергли их пыткам, а на следующий день вывезли за город и расстреляли из автоматов прямо в машине, которая загорелась. Один человек сгорел в машине, другие пытались убежать, спрятаться за кустами, но их добили.

Боевики закопали тела убитых в яме вместе с десятью другими казенными мирными жителями.

Массовое захоронение было обнаружено только после освобождения Славянска в июле 2014 года.

Правоохранители установили, что Образцов, Чернышов и Пушков были активными членами так называемой «ДНР» и во время оккупации города строили укрепления для боевиков, дежурили на блокпостах, занимались бандитизмом и убийствами. После освобождения Славянска все трое бежали в Донецк и имеют звания «героев» группировки «ДНР».

Боевикам заочно объявлено о подозрении в похищении, незаконном лишении свободы, истязании, умышленном убийстве и незаконном завладении транспортом.

Образцов Олег Владимирович 1965 г.р житель г. Макеевка Образцов Олег Владимирович 1965 г.р житель г. Макеевка

Чернышов Андрей Александрович 1963 г.р. житель г. Славянск Чернышов Андрей Александрович 1963 г.р. житель г. Славянск

Пушков Евгений Николаевич 1979 г.р житель г.Славянск Пушков Евгений Николаевич 1979 г.р житель г.Славянск

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev