Сельхозпредприятия Донбасса могут получить гранты для внедрения новых технологий и повышения стандартов

USAID объявляет конкурс проектов для малых и средних предприятий Донецкой и Луганской областей, которые работают в плодовоовощном и мясомолочном секторах.

Сельхозпредприятия Донбасса могут получить гранты на внедрение новых технологий / Фото из открытых источников

Победители конкурса получат грант для внедрения новых технологий послеурожайной обработки, внедрения международных стандартов качества и безопасности продукции, расширения рынков сбыта, сообщает официальная страница проекта.

Конкурс проводится для поддержки бизнес-проектов, направленных на улучшение послеурожайной обработки (сортировки, упаковки, хранения, охлаждения) и переработки (сушения, соления, консервации, мясо-молочного производства и т.д), а также на введение энергосберегающих технологий в процессах послеурожайной обработки и переработки сельхозпродукции.

Гранты выдаются исключительно для покупки нового оборудования, необходимого для использования эффективных технологий. При этом софинансирование покупки оборудования со стороны получателя гранта должно составлять не менее 30% от общего бюджета.

К участию в конкурсе приглашаются предприятия малого и среднего бизнеса, частные предприниматели и кооперативы агропромышленного сектора, а также поставщики услуг и ресурсов для производителей и перерабатывающих компаний плодоовощной и мясо-молочной продукции на подконтрольных украинской власти территориях Донетчины и Луганщины.

Заявки должны подаваться на украинском языке, их объем не должен превышать 20 страниц.
Заявки (техническое предложение, сопроводительные документы и бюджет) принимаются  по электронному адресу [email protected]

В теме письма необходимо указывать RFA-04-2.

Заявки принимаются до 28 февраля включительно.

Больше информации можно получить по телефону 044 390 1451

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev