На Донетчине полицейские вызвали ГСЧС для спасения младенца

В Мариуполе на Донетчине полицейский патруль вызвал спасателей ГСЧС, чтобы вскрыть квартиру, в которой плакал маленький ребенок.

На Донетчине полицейские вызвали ГСЧС для спасения младенца / Фото: пресс-служба Патрульной полиции Донецкой области

В полицию обратилась жительница города, которая сообщила, что в соседней квартире уже длительное время кричит младенец, сообщает пресс-служба патрульной полиции Донецкой области.

Прибыв на место, правоохранители выяснили, что проживающая в квартире семья все время пьянствует, употребляет наркотики и лишена родительских прав.

Поскольку ребенок продолжал кричать, а дверь никто не открывал, полицейские приняли решение вскрыть квартиру и вызвали бригаду ГСЧС и скорую, поскольку малышу могла грозить смертельная опасность. Однако, когда спасатели прибыли на место, дверь наконец открыла пьяная мама ребенка.

В квартире были антисанитарные условия и не было еды, а в кроватке лежал замерзший 11-месячный мальчик в грязных штанишках. Врач скорой отметила, что существует острая потребность в медицинском осмотре ребенка.

Работники ювенальной превенции прибыли по адресу и будут выяснять все обстоятельства пребывания ребенка в неблагополучных условиях.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev