В Польше школьники собирают средства для сверстников из прифронтовой Красногоровки

Ученики варшавских школ собирают средства для оказания помощи своим сверстникам из школы, расположенной в Красногоровке Донецкой области.

Фото: twitter.com/fundacjapcpm

Ученики варшавских школ начали сбор средств для оказания помощи своим сверстникам из школы в Красногоровке Донецкой области, расположенной в зоне боевых действий на востоке Украины, сообщает «Радио Польша».

Собранные деньги будут переданы на ремонт школы, а также приобретение аптечек, термосов, матрасов, спальных мешков и учебников. Инициатором акции является Польский центр международной помощи. 

«Школа находится в четырех километрах от линии фронта. Это регион, который постоянно подвергается обстрелам. В некоторых классах невозможно проводить занятия. Стены школы со стороны фронта полностью изрешечены. В рамках нашей помощи мы также хотим, чтобы дети во время постоянных обстрелов могли в нормальных условиях учиться в подвале, который находится у школы. Артиллерийские обстрелы в этом регионе уже давно стали чем-то само собой разумеющимся», — отметил Войцех Вильк, организатор акции.

Отмечается, что поляки могут перечислить средства на счет фонда Польского центра международной помощи. Акция проводится в сотрудничестве с местными властями Варшавы. За пожертвования молодых варшавян уже поблагодарил посол Украины в Польше Андрей Дещица.

Сбор помощи продлится до 20 апреля.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev