В ОРДО снимают ограничения на продажу стартовых пакетов «Феникс»

На оккупированной Донетчине с 1 мая в местных отделениях связи снимается ограничение на продажу стартовых пакетов оператора боевиков «Феникс». Ранее их продавали не более двух пакетов на один паспорт, теперь можно будет покупать пять.

В ОРДО снимают ограничения на продажу стартовых пакетов «Феникс» / Фото из открытых источников

Местные жители расценивают это решение как окончательный приговор для последнего украинского мобильного оператора «Водафон», который прекратил свою работу на оккупированных территориях в середине января из-за повреждений кабеля, сообщил на своей странице в Фейсбук журналист и блогер Никита Синицын.

По словам Никиты Синицына, боевики рассчитывают на то, что стартовые пакеты «Феникс» будут покупать ранее выехавшие из Донбасса жители, которые, тем не менее, приезжают время от времени домой.

«Скорее всего в так называемой «ДНР» окончательно дают понять, что МТС в "республике" — лишний, - написал блогер в социальной сети. - Скорее всего, его вопросы еще будут обсуждать, но восстанавливать всерьез, похоже, никто не рассчитывает».

Никита Синицын отметил, что «Фениксом» на оккупированной Донетчине пользуется все большее количество жителей.

«Многие уехавшие сдают свои квартиры, помещения и прочую недвижимость, - привел блогер мнение одного из горловчан. - В рекламных объявлениях указаны номера «Водафона» по которым не дозвонишься. Чтобы их сдать придется обзаводиться «Фениксом». Расчет по-видимому на это».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev