В правительстве предлагают начислять субсидию и трудовой стаж заробитчанам

Глава Министерства социальной политики Андрей Рева предлагает начислять субсидию и трудовой стаж украинцам,  работающим за границей.

Рева считает, что это будет стимулирующим моментом, который должен давать людям возможность пользоваться системой социальной защиты. Об этом министр заявил журналистам в эфире "112 Украина".

"Большая численность людей работает за границей. Люди зарабатывают деньги. Это нормально. Они присылают их (деньги - ред) сюда, поддерживают платежный баланс Украины. В чем проблема? Они когда-то сюда вернутся...  Мы предлагаем стимулировать их (людей, работающих за границей - ред.) к добровольному страхованию. То есть, мы готовы давать субсидию семьям, где люди работают за рубежом при условии, что они добровольно застрахуются и заплатят взнос хотя бы за 3 месяца. За 3 месяца минимальный взнос - это 2500 гривен. Можно заплатить? А мы за это даем им а) субсидию и б) страховой стаж, который будет давать людям право на пенсию", - отметил министр.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev