Спортсмен из Мариуполя стал бронзовым призером в заплыве из Азии в Европу

Спортсмен из Мариуполя Донецкой области Сергей Стрюченко завоевал бронзовую медаль на кросс-континентальной гонке в Турции.

Сергей Стрюченко из Мариуполя / фото: пресс-служба горсовета

Соревнования пловцов «Босфор кросс-континентальная гонка» в Турции проходят ежегодно с 1989 года, передает пресс-служба Мариупольского горсовета.

В этом году для участия в гонке зарегистрировалось более около 2, 5 тысяч человек с 52 стран мира. Пловцам предстояло преодолеть маршрут в 6, 5 км по проливу, соединяющему Мраморное и Черное моря. Заплыв начинался с азиатской части Стамбула, а финишировал — на европейской стороне.

По итогам соревнований, Сергей Стрюченко из Мариуполя завоевал бронзовую медаль в категории 35−39 лет. Спортсмен преодолел дистанцию за 56 минут 18 секунд.