Впервые за три года в прифронтовую Жованку на тушение пожара приехала служба МЧС

Впервые за два с половиной года тушить пожар в прифронтовую Жованку прибыли две машины МЧС Бахмутского районного управления.

Иллюстративное фото из открытых источников

 Пожар в поселке случился после того, как боевики обстреляли жилые улицы Жованки, передает ИА «Вчасно».

По словам председателя поселковой ВГА Владимира Веселкина, прибытие бахмутских спасателей в поселок, расположенный на линии фронта —  важное событие, потому что любой выезд в Жованку опасен.

«Не хочу, чтобы это событие прошло незамеченным, - написал Владимир Веселкин на своей странице в Фейсбук. - Любой выезд в Жованку сам по себе опасен, что говорить о тушении пожара почти на передовой».

Жованка является подконтрольной украинской власти частью поселка Зайцево, которое разделено пополам линией фронта. Административно она относилась к оккупированной боевиками Горловке, из-за чего жители поселка не имели доступа ко многим социальным и административным услугам.

Менее года назад поселок переподчинили Бахмутскому району.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev