Уроженка Донбасса борчиха Алина Бережная стала чемпионкой Европы в весовой категории до 72 кг.

Ольга Саладуха — бронзова призерка чемпіонату Європи з легкої атлетики в Глазго.

Спортсмени із Донецької області здобули дві нагороди на чемпіонаті Європи.

Спортсмены из Луганщины завоевали пять медалей на чемпионате Европы по пауэрлифтингу.

Мариуполец Игорь Радивилов завоевал «серебро» на чемпионате Европы по спортивной гимнастике.

Спортсмены из Луганской области выиграли золотую медаль на чемпионате Европы по прыжкам в воду.

Спортсмен из Мариуполя Даниил Самороков привез «серебро» с чемпионата Европы по легкой атлетике.

Спортсмены из Луганской области завоевали две медали европейского первенства по пауэрлифтингу.

Боксер из Мариуполя Ростислав Белостоцкий завоевал "бронзу" чемпионата Европы среди мужчин в возрастной группе до 22 лет.

С 30 апреля по 7 мая в португальском городе Фуншал проходил чемпионат Европы по плаванию среди спортсменов-инвалидов с недостатками зрения и поражением опорно-двигательного аппарата.