Переселенцы штурмуют миграционную службу Красноармейска — посетителей стало вдвое больше

Причиной ажиотажа стало Постановление №79 Кабмина о том, что в справках переселенцев должна присутствовать печать миграционной службы. Об этом рассказал начальник Красноармейского ГО ГУ ГМС Украины в Донецкой области Александр Ерохин.

Постановление еще не вступило в силу, но реакция людей на нововведение была мгновенна.Только за последние две недели в миграционную службу обратилось столько же людей, сколько за два предыдущих месяца. Это люди, которые приходят регистрироваться как переселенцы.

Сотрудники Красноармейского ГО ГУ ГМС Украины с трудом справляются с таким наплывом посетителей. Из 10 специалистов трое занимаются оформлением паспортов и только семь человек могут обслуживать переселенцев.

Руководство области знает, что в Красноармейске сложилась такая ситуация. После вступления в силу Постановления нагрузка на сотрудников миграционной службы станет еще больше, что значительно может усложнить работу.

Таким образом, в очередной раз Кабмин принял постановление, но не предусмотрел механизм его выполнения на местах.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev