За последние три недели в транзитный пункт Красноармейска не обратился ни один переселенец

В транзитный пункт краткосрочного пребывания населения из зоны военных действий, расположенный в Красноармейске, за последние три недели не поступало ни одного переселенца.

Об этом журналистам «ВчасноUA» рассказала старший инспектор отделения по предотвращению чрезвычайных ситуаций 9 ГПСО Ирина Соколовская. «К нам поступают звонки от жителей районов из зоны АТО, однако в последнее время они носят консультативный характер. Мы координируем, а также помогаем найти необходимые людям адреса и номера телефонов, — отметила Ирина Александровна.

Между тем, пресс-служба Государственной службы чрезвычайных ситуаций Украины сообщает, что за последние два дня из Донецкой области выехал 251 человек - жители региона, среди которых двое детей школьного возраста и двое пожилых людей, которые не могут самостоятельно передвигаться. Массового выезда людей из зоны АТО не наблюдается.

В ГосЧС отметили, что всем выехавшим была оказана необходимая помощь, а также созданы условия для временного проживания в других регионах Украины.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev