В Красноармейске начали нести службу комендантские патрули. Требуют порядка от населения и военных

В Красноармейске и других городах Донетчины усилено патрулирование улиц совместными группами из числа работников областного главка милиции, ГАИ и спецподразделения «Сокол». Также правоохранители укрепляют взаимодействие с военными комендатурами. За нарушение правопорядка комендантские патрули будут задерживать и гражданских лиц, и военнослужащих.

По словам Ивана Панченко, помощника коменданта гарнизона ГУМВД Украины в Донецкой области, патрули должны проверять соблюдение работниками милиции, военнослужащими Национальной гвардии Украины и работниками батальонов патрульной службы милиции особого назначения правил ношения форменной одежды, знаков различия, правил поведения и профессиональной этики, а также оснований ношения огнестрельного оружия. Возглавляют комендантские патрули сотрудники отдела профессиональной подготовки Управления кадрового обеспечения ГУМВД области.

Кроме того, в обязанности комендантского патруля входит несение службы по охране общественного порядка и профилактика совершения административных и уголовных правонарушений.

Как сообщили в пресс-службе Красноармейского горотдела, комендантские патрули уже приступили к своей работе в Красноармейске и проводят патрулирование города согласно утвержденнному графику.

По материалам пресс-службы ГУ МВД Украины в Донецкой области.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev