В Димитрове детей учат правилам поведения при обнаружении взрывных устройств

Сотрудники криминальной милиции по делам детей Димитровского ГО провели встречу с учениками подшефной школы- интерната. Детям рассказали алгоритм действий при обнаружении взрывных устройств.

Оперуполномоченный ОКМДД Димитровского ГО лейтенант милиции Виталий Тютюник рассказал школьникам об основных признаках взрывных устройств, а также правила, которые необходимо соблюдать при обнаружении подозрительного предмета.

«Просьба ни в коем случае не поддаваться своей любознательности и не трогать, не двигать подозрительный предмет, отойти на безопасное расстояние и незамедлительно сообщить о находке в милицию и учителям», - отметил Виталий Тютюник.

После встречи дети получили памятки «Основные признаки взрывных устройств» и «Действия при выявлении и обращении с взрывчатыми устройствами».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev