Под звук моторов в Красноармейском районе открыли сезон автогонок

2 мая на аэродроме села Гришино в Красноармейском районе стартовал сезон соревнований по дрег-рейсингу. Участниками и зрителями были автолюбители из городов Донецкой области.

Около 130 машин в день соревнований заехали на территорию аэродрома. Кроме жителей Красноармейска здесь присутствовали представители Новогродовки, Очеретино, Селидово, Краматорска и других городов области. Самой большой колонной приехали автолюбители Доброполья.

На участие в гонках заявки подали 50 водителей, среди которых были как новички, так и уже опытные дрег-рейсеры.

Соревнование проходило в трех классах по объему двигателя: первый - до 1.6 литра, второй – от 1.7 до 2.0, третий – свыше 2.0 литров.

Также участниками гонок стали 15 мотоциклистов. На старт они выезжали не только друг с другом, но и с автомобилистами.

Рев моторов и адреналин, азарт, желание победить, восхищенные взгляды зрителей – все это было на соревнованиях по дрег-рейсингу.

После каждого старта зрители провожали участников взглядом, пытаясь увидеть, кто же стал первым. Победителей ждали призы от спонсоров и признание среди автолюбителей.

Организатором автогонок является инициативная группа из Красноармейска «PitBull CLUB».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev