Не стоит продавать имущество города за бесценок, - депутаты Красноармейска против приватизации коммунальных объектов

Сегодня в ходе сессии Красноармейского горсовета депутаты высказались против приватизации объектов коммунальной собственности.

В перечне объектов недвижимости, подлежащих приватизации в 2015 году, которые планировалось утвердить на 47-й сессии Красноармейского городского совета, было вынесено шесть объектов коммунальной собственности территориальной громады Красноармейска.

Депутаты настояли, чтобы был назван каждый из этих объектов. Начальник КП «Управление городского хозяйства» Виталий Карнаух сообщил, что это арендуемые под офис части встроенных нежилых помещений в микрорайоне «Южный», 20 (БТИ), по ул. Ленина, 82 (здание «УГХ»), ул. Свердлова, 128 и другие.

Информация вызвала оживленные дебаты, депутаты высказывались за то, что не стоит за бесценок продавать принадлежащие громаде части зданий и сооружений, они могут пригодиться городу в дальнейшем. В результате ни один из объектов не включен в перечень на приватизацию в этом году.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev