На блокпостах Донецкой области продолжаются контрдиверсионные мероприятия

Согласно распоряжению министра внутренних дел Украины и штаба АТО, полиция Донетчины усилила меры безопасности в регионе. Благодаря тщательным проверкам с начала года к уголовной ответственности привлекаются более 1000 террористов и их пособников, изъято более 300 гранатометов, около 4 тысяч гранат и других боеприпасов, около 150 тысяч патронов и почти 200 кгвзрывчатки, сообщает пресс-служба ГУ НП в Донецкой области.

На блокпостах региона продолжаются спецмероприятия по предотвращению диверсионных действий, недопущению проникновения террористов и их пособников и противодействию нелегальному обороту оружия, боеприпасов и взрывчатки.

Полиция Донетчины в очередной раз обращается к гражданам с пониманием отнестись к мерам по защите мирного населения от террористических действий и не препятствовать законным требованиям правоохранителей.

По словам начальника подразделения организации деятельности блокпостовГУ НП в Донецкой области Сергея Сидорова, сотрудники полиции проверяют транспортные средства и граждан, которые перемещаются, по розыскным базам МВД. Согласно процедуре, граждане должны предъявить для сверки свой паспорт и документы на машину.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev