Хозяйка киоска в Доброполье нелегально перепродавала спиртное, которое покупала в магазине

Сотрудники Добропольского отделения Красноармейского отдела полиции оперативно отреагировали на сообщение граждан о продаже спиртного без соответствующих документов. Противозаконная деятельность прекращена. Правонарушительнице грозит до 1700 гривен штрафа с конфискацией предметов торговли и выручки.

Правоохранители получили сообщение от одной из местных жительниц о том, что в ларьке, расположенном на территории города Доброполье осуществляется незаконная торговля спиртным, сообщает пресс-служба Добропольского отделения полиции Красноармейского отдела ГУ НП в Донецкой области.

По данному сообщению была проведена проверка, информация подтвердилась. 48-летняя хозяйка киоска действительно торгует водкой без соответствующего разрешения. Сотрудники полиции изъяли 21 единицу алкогольной продукции.

По словам злоумышленницы, она покупала спиртное в магазине, чтобы в дальнейшем перепродать у себя в киоске по более высокой цене.

Правонарушительнице грозит административная ответственность по ст. 156 Кодекса Украины об административных правонарушениях, санкция статьи предусматривает наложение штрафа от 340 до 1700 гривен с конфискацией предметов торговли и выручки, полученной от продажи предметов торговли.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev