В Мариуполе будут судить чиновника за злоупотребление властью и ущерб коммунальному предприятию более 1 млн гривен

Под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области завершено досудебное расследование в отношении должностного лица одного из коммунальных предприятий города Мариуполя, который обвиняется в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением).

Во время досудебного расследования установлено, что первый заместитель директора коммунального предприятия Мариуполя Донецкой области, используя свое служебное положение и действуя в интересах частной фирмы, заключил с ней договор о предоставлении информативно-консультативной помощи по юридическим и другим вопросам. Однако, следствие выявило, что фактически эта работа выполнялась штатными работниками коммунального учреждения, сообщает пресс-служба прокуратуры в Донецкой области.

В результате преступных действий должностного лица, частному предприятию безосновательно перечислены денежные средства в сумме более 1 млн грн, чем коммунальному предприятию причинен ущерб в указанном размере.

Сейчас обвинительный акт прокуратурой утверждено и направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение указанного правонарушения мужчине грозит лишение свободы на срок от 3 до 6 лет.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev