Спасатели Донетчины напоминают, как избежать переохлаждения организма и обморожения

Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям в Донецкой области опубликовала инфографику, на которой показала, как избежать переохлаждения организма и обморожения частей тела во время морозов, сообщает ИА «Вчасно».

http://total.kz

Спасатели отмечают, что признаками переохлаждения является озноб, дрожь, бледность, а затем и посинение кожи, губ, боль в пальцах рук и ног.

При длительном переохлаждении развивается обморожение (повреждение тканей в результате воздействия низких температур). К обморожениям более склонны пальцы, кисти, стопы, уши и нос.

При первой степени обморожения кожа бледнеет, снижается чувствительность пораженных участков, а после согревания наблюдается покраснение и отек. При второй степени поражения кожа приобретает сине-багрового оттенка и на ее поверхности появляются пузыри с прозрачной жидкостью.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev