Шествие ко Дню Соборности Украины объединило активистов Красноармейска, военнослужащих и студентов

Сегодня, 22 января, в Красноармейске состоялось шествие, приуроченное ко Дню Соборности Украины, сообщает ИА «Вчасно».

Стартовало патриотическое шествие с привокзальной площади. В центр города отправилась молодежь из гражданского корпуса «Азов», представители полка «Азов» и активисты ОО «Український Патріотичний Рух Донбасу»

В центре Красноармейска к ним присоединились общественность, военнослужащие 93 ОМБр, представители городского совета и студенты. С флагами Украины собравшиеся прошли по центральной площади города.

Возле памятного знака Тарасу Шевченко прозвучали слова в поддержку объединения Украины — сейчас это особенно важно, отметили патриоты. Говорили о любви к стране, о ее независимости и стремлении развиваться.

Сегодня вспоминали и тех, кто отдал жизнь за независимость Украины не только на Майдане и во время военного конфликта в Донбассе, но и тех, кто является уже историей государства.

Всех погибших за независимость страны почтили минутой молчания.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev