Мариуполь читает детям - активисты города возобновляют традиции публичных чтений книг

Активисты политической партии «Сила людей» в Мариуполе планируют возобновить публичные чтения детских книг для маленьких жителей города, передает ИА «Вчасно».

http://planetadetstva.net

Идея публичных чтений в Мариуполе не новая, но, как утверждают активисты, не популярная. Изменить отношение к книгам решили уже с марта этого года.

В одну из местных библиотек приглашают всех желающих, которые готовы читать детям книги вслух.

«Наша битва за читающий и думающий Мариуполь продолжается, — пишет участник акции Ника Пантикапейская. — "Город читает детям" - с такой инициативой выступили представители "Силы людей" Саша Ваксман и Anastasiya Ponomareva. Первые чтения намечены на март. Присоединяйтесь, кто хочет видеть наши библиотеки современными, а наших детей и взрослых читающими».

Активисты планируют сделать публичные чтения регулярными. Для участия в акции приглашают всех желающих, особенно творческих и ярких людей.

Также будет организован сбор финансовой помощи. На собранные деньги напечатают читательские дневники, приобретут канцелярию, сувениры и сладости для детей.

По всем интересующим вопросам можно обратиться в группу «Читацький клуб».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev