Под Марьинкой состоялся обмен пленными – освобождены трое украинских военных

Сегодня в районе Марьинки прошел первый за несколько месяцев обмен пленными между украинскими властями и представителями так называемой «ДНР». Обмен происходил по схеме «3 на 6». Из плена были освобождены трое украинских военных, передает ИА «Вчасно».

rbc.ua

Как сообщил на своей странице в Фейсбук президент Украины Петр Порошенко, сегодня в ходе обмена удалось освободить старшего сержанта Гарнага (28 ОМБР), младшего сержанта Дмитрука (1 бтро В0116), солдата Макуху (40 бат Кривбас).

В свою очередь, украинские власти выдали боевикам пятерых ополченцев и донецкого священника архимандрита УПЦ МП Никона, который был задержан СБУ в августе 2015 года по обвинению в сотрудничестве с самопровозглашенными властями.

Последний обмен пленными между Украиной и так называемой ДНР состоялся несколько месяцев назад и проходил по формуле «2 на 2».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev