Дзюдоист из Донетчины Яков Хаммо стал победителем международного турнира в Дюссельдорфе

19-21 февраля в немецком Дюссельдорфе проходил международный турнир по дзюдо серии Гран-при. В заключительный день соревнований обладателем золотой медали стал 21-летний представитель Донецкой области Яков Хаммо, признанный лучшим дзюдоистом Украины 2015 года. Об этом ИА «Вчасно» сообщили в управлении по вопросам физической культуры и спорта Донецкой ОГА.

Донецкий спортсмен, выступающий в весовой категории свыше 100 кг, провел на турнире четыре победных схватки. И лишь в стартовой, против узбека Абдулло Тангриева, Хаммо не сумел победить досрочно.

В других встречах приемами на «иппон» были повергнуты Ахмед Вахид (Египет), Ким Сунг-Мин (Южная Корея) и в финале – египтянин Ислам Эль Шехаби.

Турнир серии «Гран-При» в Дюссельдорфе стал вторым в этом сезоне.

Напомним, что на первых соревнованиях, проходивших в Гаване (Куба), обладателем «золота» в весовой категории до 100 кг стал еще один представитель Донетчины Артем Блошенко.