На Донетчине задержали авто, в котором перевозили почти килограмм тротила

В Бахмутском районе на Донетчине задержали автомобиль, в котором перевозились тротиловые шашки общим весом около 1 кг, запалы для гранат и патроны к огнестрельному оружию. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Нацполиции в Донецкой области, передает ИА «Вчасно».

«В Бахмутском районе на автодороге Киев-Харьков-Довжанский сотрудники полиции на блокпосте заблокировали транспортное средство, который не реагировал на сигналы остановиться и продолжал двигаться. В ходе осмотра автомобиля правоохранители обнаружили 1 тротиловую шашку весом 400 граммов, 2 шашки по 200 граммов, 4 запалы для гранат, 60 патронов для автомата Калашникова и 120 патронов», - говорится в сообщении.

Как отметили в полиции, такого количества взрывчатки хватило бы, чтобы взорвать многоэтажный дом.

Кроме водителя, в машине с луганскими номерами находились двое пьяных пассажиров. Из трех задержанных двое - жители Луганской области, один - из Ровненской области.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev