Cилы АТО держат тяжелую оборону на донецком направлении

Российско-террористические группировки за прошедшие сутки осуществили 76 обстрелов, при этом враг 23 раза применял запрещенные минскими договоренностями минометы калибров 120 мм и 82 мм. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

В штабе отмечают, что силам АТО сложнее всего было держать оборону на донецком направлении, где, несмотря на массированные огневые удары из тяжелого вооружения в сочетании с обстрелами из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия, украинские воины выстояли.

"Открывая огонь, они точно и эффективно целились, отсекая врага и лишая его малейшей надежды на успех", - говорится в сообщении.

Так, неприступной для врага остается Авдеевка. За указанный период незаконные вооруженные формирования 22 раза открывали огонь по бойцам Вооруженных Сил Украины.

Также обстрелам с запрещенного оружия подверглись позиции сил АТО в районах Луганского, Зайцевого, Опытного и Пески.

На мариупольском направлении активность незаконных вооруженных формирований проявляется вблизи Широкиного, Водяного, Лебединского и Красногоровки, где по позициям украинских войск враг выпустил 35 мин.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev